洛阳市瀍河回族区街道综合养老服务中心项目二标段中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司
投标报价:施工报价:99.31%;设计报价: 119000.00 元
质量承诺:施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查
工 期:40日历天(设计工期:10日历天;施工工期:30日历天)
第二中标候选人:三门峡市源泰市政工程有限公司
投标报价:施工报价:99.00%;设计报价:119400 元
质量承诺:施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查
工 期:40日历天(设计工期:10日历天;施工工期:30日历天)
第三中标候选人:河南悦晨建设工程有限公司
投标报价:施工报价:99.22%;设计报价:119500.00 元
质量承诺:施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查
工 期:40日历天(设计工期:10日历天;施工工期:30日历天)
二、评标信息
1、否决投标情况:洛阳顺明建筑工程有限公司,投标文件设计费报价超过控制价,不符合招标文件《投标人须知》第 3.2.4要求。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
54.86 |
54.86 |
54.86 |
54.86 |
54.86 |
||||
技术部分 |
28.00 |
23.00 |
23.40 |
24.00 |
22.00 |
|||||
综合部分 |
16.50 |
17.00 |
16.50 |
16.50 |
16.50 |
|||||
汇总 |
99.36 |
94.86 |
94.76 |
95.36 |
93.36 |
|||||
第二中标候选人 |
报价部分 |
54.67 |
54.67 |
54.67 |
54.67 |
54.67 |
||||
技术部分 |
27.40 |
22.50 |
21.80 |
20.00 |
20.50 |
|||||
综合部分 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
|||||
汇总 |
89.07 |
84.17 |
83.47 |
81.67 |
82.17 |
|||||
第三中标候选人 |
报价部分 |
54.78 |
54.78 |
54.78 |
54.78 |
54.78 |
||||
技术部分 |
26.70 |
19.40 |
19.50 |
19.00 |
19.50 |
|||||
综合部分 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|||||
汇总 |
86.48 |
79.18 |
79.28 |
78.78 |
79.28 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:贾俊杰
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师;豫 241171724170
第二中标候选人:
项目负责人姓名:郭亚娟
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师;豫 241151686574
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王俊
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师;豫 241161689525
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市瀍河回族区财政局
七、公示期
2022年3月9日至2022年3月11日
八、联系方式
招 标 人:洛阳市瀍河回族区民政局
地 址:洛阳市瀍河回族区九都东路18号
联 系 人:马先生
电 话:0379-63960368
代理机构:万安建设发展河南有限公司
地 址:洛阳市开元大道与张衡街交叉口龙丰C区东商业用房9号楼4楼
联 系 人:康女士
电 话:0379-69899369
监管部门:洛阳市瀍河回族区财政局
监管部门联系方式:0379-63963990